Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Бывший мэр Бугульмы обвиняется во взятке почти в 3 миллиона

деньги
Как считает следствие, преступление было совершено в 2014 году

КАЗАНЬ, 29 октября, ФедералПресс. Прокуратура передала в суд уголовное дело в отношении экс-главы Бугульмы.

Бывшего чиновника обвиняют в получении взятки в 2,7 миллиона рублей.

Обвинение предъявлено и бывшей главе ООО «Триумф». Они обвиняются в мошенничестве, получении взятки и превышении полномочий.

Как считает следствие, преступление было совершено в 2014 году. Тогда чиновник предложил предпринимательнице дать ему денег за содействие в получении госконтракта на строительство городского фонтана.

В дальнейшем именно фирма «Триумф» была объявлена победителем аукциона на данный контракт. Фирма не выполнила обязательства. Полученные по контакту деньги были разделены, часть(больше миллиона) предпринимательница потратила на свои нужды, а 2,7 миллиона рублей передала чиновнику. Женщина свою вину признала полностью, экс-мэр все отрицает. На время следствия суд определил обоим обвиняемым меру пресечения в виде подписки о невыезде.

«Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», – сообщает прокуратура республики.

Как сообщалось ранее, судпоместил под домашний арест сотрудника полиции Татарстана. Его подозревают в получении взятки в 1, 8 миллиона рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.