Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Для кошки-наркокурьера из Татарстана ищут хозяев

кошка
Работники приюта готовы отдать кошку в добрые заботливые руки

КАЗАНЬ, 6 ноября, ФедералПресс. Сотрудники ФСИН Татарстана передали кошку, пойманную около колонии в приют.

Эту кошку заключенные пытались использовать как наркокурьера, чтобы передать наркотики в колонию.

Животное обнаружили 23 октября около ИК-10 в Менделеевске. Сотрудники исправительной колонии поймали кошку, которая хотела пробраться через ограждения. На шее у кошки был ошейник, где было спрятано вещество коричневого цвета. Эксперты установили, что это был гашиш.

Животное и запрещенное вещество передали сотрудникам МВД. После того, как все следственные действия были завершены, кошку вернули сотрудникам ФСИН, а они договорились с приютом для бездомных животных «Азира», что кошка будет жить там.

По словам ветеринара, который провел осмотр, возраст кошки около года. Никаких проблем со здоровьем у нее нет. Пока она находится на карантине. После этого ей сделают все положенные прививки и стерилизуют.

«Работники приюта готовы отдать кошку в добрые заботливые руки», – сообщает ФСИН по Татарстану.

Как сообщалось ранее, зоозащитники нашли новых хозяев для всех кошек, которых кто-то выкинул в клетках на трассу в Сургуте. Полиция ведет расследование и ищет, того, кто оставил животных умирать.

Фото: ФСИН по Татарстану

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.