Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

В Казани парковки вновь станут платными в определенное время

Платить за припаркованные автомобили придется по вечерам и субботам
Платить за припаркованные автомобили придется по вечерам и субботам

КАЗАНЬ, 2 октября, ФедералПресс. Платить за припаркованные автомобили придется по вечерам и субботам.

Режим послабления, введенный в столице Татарстана в связи с началом пандемии коронавирусной инфекции, завершается. В частности, это коснется вопроса платных парковок. Они вновь появятся с 18 октября.

Напомним, с мая этого года мэрия Казани ввела послабления – их время работы сократили на 1 час, а плату за субботу и воскресенье отменили. Бесплатно стоянки работали с 18:00 до 7:00. В период самоизоляции сотрудники парковок столкнулись с серьезной проблемой – они простаивали, на них не ставили автомобили.

С середины октября вернутся прежние правила. Плату за оставленный автомобиль будут брать с 7:00 до 21:00 по будним дням и субботам, бесплатно машину можно будет поставить только на 15 минут. В будние дни авто можно будет оставлять на территории платных парковок бесплатно с 21:00 до 7:00. По воскресеньям и праздникам парковки тоже начнут работать бесплатно. Деньги будут брать за автомобиль, стоящий на муниципальной парковке. Об этом сообщает издание «Реальное время».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.