Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

В честь Дня России в Казани открылась выставка фотографий о забытых уголках страны

Фотограф Александр Сухарев представил выставку о заброшенных местах России
Работы Сухарева посвящены местам, давно оставленным людьми

КАЗАНЬ, 12 июня, ФедералПресс. В рамках празднования Дня России в историческом мультимедийном парке столицы Татарстана открылась выставка под названием «Россия большая, и меня в ней не найти». Экспозиция будет доступна для посещения в течение двух дней.

«Любовь к своей стране отражается как в большом и радостном, так и в разрушенном и проблемном», – говорит автор о своих работах.

Мультимедийный парк «Россия – моя история» в Казани – часть сети исторических парков, расположенных в крупных городах страны. Сегодня в рамках празднования в нем открылась экспозиция работ известного фотографа и путешественника Александра Сухарева. В течение последних 13 лет он отправляется в давно оставленные людьми уголки не только России, но и других стран мира.

«Россия большая, и меня в ней не найти» – это серия снимков, сделанных в далеких от туристических маршрутов и весьма труднодоступных местах на пути фотографа от Калининграда до Сахалина. Во время своих путешествий он побывал на заброшенных полигонах, в опустевших поселках и деревнях-призраках. Все его работы гости выставки смогут увидеть на 133 проекционных экранах.

Кроме того в праздничный день посетители могли также увидеть уникальный фильм Российского географического общества «Пять вершин России».

Как подчеркнул член общественной палаты РФ, руководитель ассоциации исторических парков Иван Есин, в этом году День России совпадает с 800-летием со дня рождения Александра Невского. В честь этой даты в эти выходные в Казани также можно попасть на экскурсионные программы и посетить выставку, посвященную жизни князя.

«До конца года во всех исторических парках будет открыта авторская выставка, созданная молодыми режиссерами и историками, посвященная жизни Александра Невского», – заявил Есин.

В рамках празднования Дня России крупные выставки проходят сейчас и в мультимедийных парках других городов – Москвы, Екатеринбурга, Тюмени, Владивостока, Санкт-Петербурга и других.

Фото: Александр Сухарев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.