Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

В Татарстане классы 167 школ отправлены на карантин

Школа
В Татарстане школьников отправляют на карантин

КАЗАНЬ, 9 февраля, ФедералПресс. В регионе полностью закрыты три школы, так как в них зарегистрировано большое количество заболевших коронавирусом или ОРВИ. Переведены на карантин отдельные классы 167 школ.

«На сегодняшний день закрыты три школы, не самые крупные, но в них более 20 % учащихся имеют симптомы ОРВИ. Соответственно, руководством учреждений было принято решение о закрытии», – пояснила вице-премьер республики Лейла Фазлеева.

Карантин объявляют в тех школах, где фиксируют не единичные случаи заболевания, а на больничный уходят 20 % и более учащихся. Тогда здоровых детей отправляют по домам, чтобы они избежали контакта с заразившимися. Ученикам нельзя посещать общественные места, так как они могут передать вирус другим.

Ранее власти республики сообщали, что на карантине находятся отдельные классы 193 школ. Помещения в таких учебных заведениях необходимо обеззараживать и проводить дезинфекцию. Об этом сообщает издание Inkazan.ru.

«ФедералПресс» уже писал о том, что в пермских школах продлили дистанционное обучение.

Фото: Федералпресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.