Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Жителей Татарстана ожидают две сокращенные рабочие недели подряд в июне

Календарь
Начало июня подарит жителям Татарстана мини-отпуск

КАЗАНЬ, 2 июня, ФедералПресс. Июнь для жителей Татарстана начнется сразу с двух подряд сокращенных рабочих недель.В первую неделю месяца их ждут три выходных дня, а во вторую – еще больше дней для отдыха.

Согласно распоряжению главы Татарстана Рустама Минниханова, празднование Курбан-байрама в этом году назначено на пятницу, 6 июня. Указанная дата объявлена нерабочим днем. Кроме того, рабочий день, предшествующий празднику, а именно 5 июня, будет сокращен на один час.

В период с 9 по 11 июня татарстанцев также ждет сокращенная трудовая неделя, состоящая всего из трех дней, при этом последний рабочий день будет укорочен на один час. 12 июня жители Татарстана, как и вся страна, отпразднуют День России. Дополнительный день отдыха 13 июня стал возможен благодаря переносу выходного дня с субботы, 8 марта.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что День России подарит жителям страны мини-отпуск в июне 2025 года.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.