Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Тыва
0

Землетрясение в 3,7 балла произошло в Тыве

КЫЗЫЛ, 19 августа, ФедералПресс. Сейсмологи зарегистрировали в 118 километров от Кызыла, столицы Республики Тыва, землетрясение магнитудой в 3,7 балла по шкале Рихтера. Пострадавших нет.

По информации Алтае-Саянского филиала Единой геофизической службы Российской академии наук, сегодня ночью в Тождинском кожууне Республики Тыва произошло землетрясение магнитудой 3,7 балла. Эпицентр подземных толчков находился в 118 километров от Кызыла. Интенсивность землетрясения по международной 12-балльной шкале в информации геослужбы не указана.

«Во время аппаратного совещания вопрос землетрясения в республиканском правительстве не поднимали. Никакой информации о пострадавших, погибших нет. Землетрясения в республике последние несколько лет – обычное дело, в среднем они составляют 3,6 балла. Правда, 3,7 – это уже чувствительно», – рассказали в пресс-службе правительства Республики Тыва корреспонденту «ФедералПресс».

Как сообщает местное МЧС, никто не пострадал, никакого ущерба инфраструктуре стихия не нанесла. Сейсмособытие носило природный характер, колебания земли отсутствовали. Тем не менее, местные спасатели отреагировали на стихию: на место для осмотра выехали три человека и одна единица техники.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.