Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Тыва
0

Пострадавших при взрыве на ТЭЦ перевозят из Кызыла в Красноярск

В специализированный ожоговый центр Краевой государственной клинической больницы перевозят 8 пострадавших
В специализированный ожоговый центр Краевой государственной клинической больницы перевозят 8 пострадавших

КРАСНОЯРСК, 7 марта, ФедералПресс. Восьмерых пострадавших при пожаре на Шагонарской ТЭЦ перевозят в Красноярск. Такое решение приняли на консилиуме врачи прибывших из Москвы в Республику Тыва. Об этом сообщил глава республики Владислав Ховалыг.

«Санитарный борт МЧС России сейчас вылетает из Кызыла. В специализированный ожоговый центр Краевой государственной клинической больницы перевозят 8 пострадавших при ЧП на Шагонарской ТЭЦ», – рассказал глава республики Владислав Ховалыг.

Консилиум врачей для осмотра потерпевших прибыл в Республику Тыва из Москвы ночью по поручению министра здравоохранения России Михаила Мурашко. По данным медиков, еще 6 пострадавших продолжают лечение в Республиканской больнице Кызыла № 1.

«Ведутся также телемедицинские консультации со специалистами крупных научных учреждений Минздрава России. Один человек переведен на амбулаторное лечение», – сообщил глава региона.

Кроме того, по данным очевидцев, у супруги одного из пострадавших родился ребенок.

Напомним, в Тыве после взрыва на ТЭЦ ввели режим ЧС. Сообщение о взрыве на Шагонарской ТЭЦ поступило в ЕДДС в 08:49 утра по местному времени. ЧП произошло в отсеке теплоподачи, который находится отдельно от котельной. В момент трагедии на смене был 21 рабочий, пожар охватил территорию в 50 квадратных метров.

Фото: предоставлено пресс-службой главы региона

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.