Top.Mail.Ru
Политика
Республика Тыва
1

Кара-оол привлек молодежь в правительство Тувы

Глава Тувы определил 25-процентную квоту для молодежи в новом составе правительства
Глава Тувы определил 25-процентную квоту для молодежи в новом составе правительства

КЫЗЫЛ, 14 октября, РИА ФедералПресс. В правительство Тувы вошли четверо молодых управленцев. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол продолжает формировать состав правительства республики. После отставки кабинета министров, состоявшейся 22 сентября, он определил 25-процентную квоту для молодежи до 35 лет, которая должна обновить правительство.

Предприниматель, директор телекомпании «Новый век» Максим Тунев назначен вице-премьером. Он будет курировать сферы связи, информатизации, заниматься развитием радио и телевидения в республике.

Адам Текеев назначен на должность министра по делам молодежи и спорта. До этого он руководил спорткомплексом «Субедей».
Первым заместителем министра экономики стал Ренат Ооржак. Ранее он занимал должность управляющего делами правительства Тувы.

Департамент информационной политики в аппарате правительства возглавил Али Кужугет. Прежде он занимался разработками мобильных приложений.

Шолбан Кара-оол подчеркнул, что эти специалисты уже проявили свою компетентность, показали отсутствие зашоренности, способность применять новые подходы в принятии управленческих решений, системность мышления, а также патриотизм и любовь к родной земле, стремление сделать ее лучше.

«Возраст это вовсе не критерий профессионализма или успешности. Самое главное в управленце, в менеджере – профессиональные и личностные качества» – отметил глава республики.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.