Top.Mail.Ru
Политика
Республика Тыва
0

Глава Тувы отказался от института полпредов в республике

Владислав Ховалыг решил общаться с жителями региона без посредников
Владислав Ховалыг решил общаться с жителями региона без посредников

КЫЗЫЛ, 14 октября, ФедералПресс. Избранный в сентябре этого года глава Республики Тыва Владислав Ховалыг принял решение отказаться от института представителей руководителя региона в муниципалитетах. Об этом политик сообщил на своей странице в соцсетях.

«Работа полпредов заключалась главным образом в поддержании постоянной связи между жителями и главой Тувы, правительством республики», – отметил Владислав Ховалыг.

Руководитель республики считает, что посредники в общении с жителями региона ему не нужны.

«Общаться с земляками я могу и сам. Более того – обязан», – резюмировал Владислав Ховалыг.

На своей странице в социальной сети «ВКонтакте» он подчеркнул, что посты полпредов главы республики занимают опытные кадры, которым найдется «достойное применение».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Владислав Ховалыг был назначен на пост исполняющего обязанности руководителя региона весной этого года. Выборы главы республики прошли 17–19 сентября. Согласно данным избиркома, за Ховалыга отдали голоса 86,81 % избирателей.

Фото: правительство Республики Тува

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.