Top.Mail.Ru
Недвижимость
Республика Тыва
0

Федеральный чиновник дал положительную оценку Туве в замене ветхого жилья

КЫЗЫЛ, 9 декабря, ФедералПресс. В Республике Тыва с рабочим визитом побывал первый заместитель генерального директора Фонда содействия реформированию ЖКХ Владимир Талалыкин.

Глава Республики Тыва Шолбан Кара-оол в своем блоге в социальных сетях отметил, что до конца нынешнего года необходимо ввести в эксплуатацию порядка 11 тысяч квадратных метров жилья. По его словам, это позволит расселить около 30 % вошедшего в программу переселения аварийного жилого фонда.

«В 2020 году объемы строительства в рамках программы вырастут в 2,5 раза – республике надо будет ввести в эксплуатацию 28 тысяч квадратных метров нового жилья», – подчеркнул глава республики.

Ход реализации программы переселения из ветхого и аварийного жилья проверил заместитель генерального директора Фонда содействия реформированию ЖКХ Владимир Талалыкин. Федеральный чиновник заметил, что вся строительная отрасль начала развиваться благодаря программе переселения. В рамках рабочего визита в республику, Владимир Талалыкин провел встречи с застройщиками, принял их заверения, что они свои гарантийные обязательства выполнят, а также будут реагировать на жалобы переселенцев о недостатках и устранять их.

«Благодарен Владимиру Михайловичу за беспристрастную оценку хода реализации программы. Хоть он и впервые в Туве, но прекрасно разобрался во всех нюансах и трудностях, характерных для строительного комплекса Тувы», – добавил Шолбан Кара-оол.

Кроме того, по словам главы республики, Владимир Талалыкин указал на упорядочивание процедуры определения жилья для семей, для которых вопрос переселения стоит особо остро.

Отметим, что несколько месяцев назад в республику ход реализации по программе переселения граждан из аварийного жилья приезжали проверить Генеральный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Георгиевич Цицин и председатель наблюдательного совета государственной корпорации Сергей Вадимович Степашин, которые впоследствии изменили бытовавшие представления о причинах отставания республики в выполнении программы переселения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.