Top.Mail.Ru
Общество
Республика Тыва
0

Рецидивистка из Тувы обманула «Росбанк» и 36 жителей на 4 миллиона

Суд
Жительница Тувы после условного пятилетнего срока вновь обманула 36 граждан

КЫЗЫЛ, 29 мая, ФедералПресс. Жительница Тувы после условного пятилетнего срока вновь обманула 36 граждан. Более того, от действий мошенницы пострадал «Росбанк».

По данным прокуратуры Республики Тыва, женщина вела незаконную деятельность на протяжении трех лет. Известно, что мошенница просила деньги за неоказанные впоследствии услуги. Гражданка обещала трудоустроить в МЧС, Тувинскую таможню, пожарную службу и помогала получить водительские права. Более того, она упоминала о возможной помощи в получении потребительских кредитов через «Росбанк».

Обманутыми от незаконных действий мошенницы оказались 36 жителей республики. Злоумышленнице присудили 5 эпизодов. Общая сумма ущерба составила 4 миллиона рублей. Суд обвинил ее по четырем статьям УК РФ. Известно, что гражданка уже была судима в 2015 году. Тогда женщине избрали меру пресечения в виде 5 лет лишения свободы условно, потому как у нее есть маленький ребенок. Прокуратура Кызыла не отметила предоставленную ей отсрочку 4 года назад.

«Приговор суда обжалован в апелляционную инстанцию Верховного Суда Тувы. Определением апелляционной инстанции ВС РТ апелляционное представление прокуратуры Кызыла удовлетворено, апелляционная жалоба осужденной оставлена без удовлетворения», – сообщается на официальном сайте ведомства.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.