Top.Mail.Ru
Общество
Республика Тыва
0

Землетрясение интенсивностью 4 балла произошло в Тыве

В Тыве зафиксировали землетрясение магнитудой 3,5

КЫЗЫЛ, 12 сентября, ФедералПресс. Сейсмологи зарегистрировали в 274 км от Кызыла землетрясение магнитудой 3,5, интенсивность подземных толчков в центре по международной шкале – 4,1. Информации о пострадавших нет.

Сейсмологи зафиксировали в 274 км к северо-востоку от Кызыла, в Тождинском кожууне, подземный толчок магнитудой в 3,5. Событие произошло далеко от населенных пунктов, в горах, информации о пострадавших нет, инфраструктуре ущерб не причинен, сообщает республиканское управление МЧС. Алтае-Саянский филиал геослужбы РАН указал и интенсивность события в эпицентре по 12-балльной шкале – 4,1, что свидетельствует о легком дребезжании и колебании предметов, если бы в центре землетрясения находилось здание.

Как ранее писал «ФедералПресс», подземные толчки в Тыве возникают из-за особенностей строения земной коры и происходят с 2011 года. В среднем их магнитуда составляет 3,6 балла, землетрясения часто случаются в горах.

Добавим, что накануне вечером сейсмологи зафиксировали подземный толчок магнитудой 2,2 в Кемеровской области. Эпицентр землетрясения находился примерно в двух километрах от окраины села Красулино в Новокузнецком районе. По информации областного управления МЧС, сейсмическая активность в Кузбассе имеет техногенный характер, причинами подземных движений кроются в интенсивных горных работах.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.