Top.Mail.Ru
Общество
Республика Тыва
0

Мост-близнец через Енисей в Кызыле открыли для транспорта

Новый мост через Енисей в Кызыле открыли для движения транспорта

КЫЗЫЛ, 17 сентября, ФедералПресс. Коммунальный мост через Енисей в Тыве в ноябре окончательно откроют. Пока движение разрешено только по новой части переправы.

Новую часть Коммунального моста через Енисей в Кызыле открыли для движения транспорта. Старую реконструируют до конца ноября. После этого перестроенный Коммунальный мост полностью введут в эксплуатацию, сообщает правительство Республики Тыва.

Реконструкцию старой переправы, а, по сути, строительство еще одной такой же на расстоянии одного метра от прежнего моста, начали в ноябре 2017 года. Общая стоимость проекта – 1,26 млрд рублей, уточнили в пресс-службе правительства. Общая протяженность нового моста – 408 метров, ширина – почти 5 метров. При строительстве переправы через Енисей отремонтировали опоры старого моста, так как движение транспорта по нему не прекращалось. Строители завершили продольную надвижку металлических пролетов, расширили до четырех полос правобережный подход к мосту, обустроили систему водоотведения и установили светофоры. В качестве дорожного покрытия подрядчик использовал специальную износостойкую смесь, применявшееся для реконструкции взлетной полосы аэропорта «Кызыл». По информации республиканского правительства, для фиксации нарушения ПДД на новом мосту установят видеокамеры.

Фото: официальный сайт правительства Республики Тыва.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.