Top.Mail.Ru
Общество
Республика Тыва
0

В Туве обсудили детскую безопасность на дороге

Шолбан Кара-оол считает, что предмет «Безопасность дорожного движения» должен быть введен во всех школах
Шолбан Кара-оол считает, что предмет «Безопасность дорожного движения» должен быть введен во всех школах

КЫЗЫЛ, 21 ноября, ФедералПресс. Вопрос культуры вождения и детской безопасности на дороге в последние годы становится темой для обсуждений и дискуссий. Как эта проблема решается в Туве, рассказал глава республики Шолбан Кара-оол.

В нынешнем году Республика Тува вошла в десятку российских регионов по уровню выполнения целевых показателей нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Президент экспертного центра «Движение без опасности» Наталья Агре отметила, что Тува считается самым детским регионом в России, поинтересовавшись у главы республики, планируется ли появление детских автогородков, которые в последнее время набирают популярность в России.

Шолбан Кара-оол заметил, что в республике удалось сохранить клуб юных инспекторов, который хорошо помнят люди старшего поколения.

«Общение хорошо вовлекает рябят по поводу правил дорожного движения и как себя вести за рулем», – подчеркнул Шолбан Кара-оол.

Глава республики также заметил, что в часы пик трафик в Кызыле не сильно отличается от других крупных российских городов, напомнив, что предмет «Безопасность дорожного движения» должен быть введен во всех школах.

«Я не знаю, как Министерство просвещения на это смотрит, но это было сыграло большую роль для сохранения жизни детей», – заметил глава республики.

Как стало известно, из 173 школ в Туве, в большинстве проходят уроки безопасности на дорогах. При этом даже в самых отдаленных сельских школах, которые находятся на границе с Монголией, детей учат безопасности на дороге. По мнению главы республики, необходимо создавать также рейтинг автошкол для того, чтобы люди четко понимали какие знания они в итоге получат.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.