Top.Mail.Ru
Общество
Республика Тыва
0

Из-за угрозы коронавируса на посту ДПС в Туве измеряют температуру всем въезжающим из Красноярского края

В Туве на постах ДПС водителям измерят температуру
В Туве на постах ДПС водителям измерят температуру

КЫЗЫЛ, 25 марта, ФедералПресс. Медики измеряют тепловизорами температуру въезжающим в Туву автомобилистам и их пассажирам. Здоровье граждан контролируют на постах ДПС.

Медики контролируют самочувствие въезжающих в республику водителей и пассажиров автомобилей на посту ДПС «Швилиг». Пункт находится на границе Тувы и Красноярского края. Здесь работают сотрудники Пий-Хемской центральной больницы. Врачи работают на пункте круглосуточно. Об этом сообщает глава районной администрации Тувы Кудер Монгуш в своем аккаунте в соцсетях.

Чиновник просит земляков с пониманием относиться к данной мере, так как необходимо минимально снизить риск завоза коронавирусной инфекции в республику, особенно из региона, где медики диагностировали наличие заболевания у населения.

Ранее «ФедералПресс» писал, что еще двое красноярцев заразились опасным вирусным заболеванием. На данный момент в Сибири зарегистрировали 15 инфицированных коронавирусом, четверо из которых уже выздоровели. Всего под меднаблюдением в СФО находится свыше 9 тыс. человек.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.