Top.Mail.Ru
Общество
Республика Тыва
0

Тувинцам запретили поездки между городами

Тувинцам запретили передвигаться между городами и районами
Тувинцам запретили передвигаться между городами и районами

КЫЗЫЛ, 2 апреля, ФедералПресс. Власти Тувы запретили гражданам передвигаться между населенными пунктами. Исключение – официальная командировка.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол подписал указ, в котором обязал жителей республики находиться дома и не передвигаться внутри региона между городами и районами. Исключение – направление граждан в официальную командировку. Ограничения действуют с 30 марта и до особого распоряжения, сообщается на сайте правительства субъекта.

В остальном режим самоизоляции в Туве аналогичен положению в других субъектах Сибири. Граждане могут покидать дома и квартиры только для походов в магазин за продуктами первой необходимости, поездок на работу, обращения за медпомощью, выгула питомцев и выноса мусора. Контролировать исполнение указа главы республики будут полицейские и Росгвардия.

На данный момент в Туве нет ни одного подтвержденного случая заболевания коронавирусом. 37 человек находится в карантине. Всего медики проверили 1177 проб, все анализы отрицательные.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.