Top.Mail.Ru
Общество
Республика Тыва
0

МЧС опровергает сообщение о землетрясении в Республике Тыва

Республика Тыва
На территории республики не зарегистрировано сейсмических событий

КЫЗЫЛ, 2 октября, ФедералПресс. В МЧС опровергли информацию о землетрясении под Кызылом.

Сейсмологи сообщили об очередном землетрясении в Республике Тыва. По данным Алтае-Саянском филиала Единой геофизической службы РАН толчки интенсивность толчков в эпицентре составляла 5,5 балла по шкале MSK-64.

Однако в главном управлении МЧС по Республике Тыва опровергли эту информацию, заявив, что в регионе спокойно.

«С 1 по 2 октября на территории Республики Тыва сейсмических событий не зарегистрировано. Ближайшее сейсмическое событие произошло на территории Монголии», – сообщили в пресс-службе.

В МЧС корреспонденту «ФедералПресс» пояснили, что землетрясение в Монголии произошло накануне вечером и имело координаты 51.11 С.Ш 98.21 В.Д магнитудой 3.7. В Тыве никаких толчков не ощущалось и звонков от местных жителей не поступало.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Республике Тыва, недалеко от Кызыла по данным Алтае-Саянского филиала Единой геофизической службы РАН произошло землетрясение. В эпицентре интенсивность составила 5,5 балла по шкале MSK-64.

Фото: Правительство Республики Тыва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.