Top.Mail.Ru
Общество
Республика Тыва
0

В Туве бухгалтера минтруда обвинили в хищении крупной суммы

задержание
На нее возбудили уголовное дело о мошенничестве

КЫЗЫЛ, 6 марта, ФедералПресс. В Туве в хищении миллиона рублей обвинили бухгалтера министерства труда и социальной политики региона. Об этом информирует телеграм-канал «Mash Siberia».

«Бухгалтера минтруда Тувы обвиняют в хищении миллиона рублей. Женщина присвоила социальные выплаты для малоимущих семей и одиночек», – пишет телеграм-канал «Mash Siberia».

Сообщается, что бывшая работница министерства занималась перечислением господдержки и проверкой личных данных получателей. В прошлом году она якобы взяла под ложным предлогом у знакомой паспортные и банковские данные, а затем оформила и перечислила по 250 тысяч рублей четыре раза на чужой счет и скинула их себе.

В январе 2023 года женщина перешла работать в центр финансового обеспечения МВД. В отношении фигурантки возбудили уголовное дело о мошенничестве, ей предъявили обвинение.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что тувинские суды получили анонимки о минировании.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.