Top.Mail.Ru
Экономика
Удмуртская республика
0

«Ижавиа» просит ФАС передать управление «Поможем»

Ходатайство рассмотрят до 7 июня
Ходатайство рассмотрят до 7 июня

ИЖЕВСК, 26 апреля, ФедералПресс. В Удмуртское УФАС поступило ходатайство от АО «Ижавиа» о передачи управления нижегородскому ООО «Поможем».

Речь идет о передаче полномочий единоличного исполнительного органа. В Удмуртском УФАС напомнили, что передача полномочий единоличного исполнительного органа по договору управляющей организации влечёт за собой приобретение управляющей организацией прав владения.

Срок рассмотрения ходатайства авиакомпании – до 7 июня. Антимонопольный орган должен выяснить, не ущемят ли заявленные в ходатайстве действия интересы клиентов «Ижавиа».

«ФедералПресс» напоминает, что прокуратура просит суд признать недействительной сделку государственного перевозчика «Ижавиа» о передаче исполнительных полномочий нижегородскому ООО «Поможем». Свое заявление надзорный орган обосновал тем, что сделка не была согласована с антимонопольной службой.

Тем временем Удмуртское УФАС изучает рынок услуг управления аэропортами в рамках рассмотрения материалов о возможных признаках нарушения антимонопольного законодательства.

Фото: izhavia.su

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.