ИЖЕВСК, 7 августа, ФедералПресс. Несетевые автозаправочные станции начали работать в Удмуртии для разгрузки основной топливной сети. Об этом сообщили в пресс-службе министерства промышленности и торговли республики.
Объекты открылись в районах региона в партнерстве с вертикально интегрированными компаниями. Из-за логистического сбоя накануне в регион поступило 965 тонн бензина вместо запланированных 1074 тонн. Специалисты уже скорректировали схему поставок.
«Запущена работа несетевых АЗС, которые должны разгрузить основную топливную сеть: «Петросервис», «Альфа Транс», «ФПК «Радиозавод», «Химпродукт» в районах присутствия единичного представителя АЗС в партнерстве с вертикально интегрированными компаниями», – отметили в минпромторге.
В субботу в республику доставят 958 тонн топлива, а в воскресенье поставка составит 962 тонны, крупные сети АЗС перешли на специальный график.
Напомним, по словам врио главы региона Ольги Абрамовой, топливные компании смогли увеличить объемы поступающего горючего. Утренние очереди на автозаправочных станциях существенно сократились.
Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия


