Top.Mail.Ru
Происшествия
Удмуртская республика
0

В Удмуртии из-за нарушения санитарных норм закрыли детский сад

ИЖЕВСК, 16 августа, ФедералПресс. Специалисты обнаружили в питьевой воде колиморфные бактерии.

Суд на время приостановил работу детского сада в Юкаменском районе Удмуртии. Причиной тому послужило нарушение санитарных норм, сообщает пресс-служба республиканского Роспотребнадзора.

Во время проведения плановой выездной проверки, специалисты надзорного ведомства установили, что качество питьевой воды на пищеблоке не соответствовало требованиям нормативных документов по микробиологическим показателям. В частности, проверка обнаружила калиморфные бактерии в питьевой воде.

«Бактерии представляют собой интегральный показатель фекального загрязнения, который включает термотолерантные колиформные бактерии и с высокой вероятностью приводит к распространению бактериальных кишечных инфекций», – говорится в сообщении.

Выявленные нарушения могли создать угрозу массовых инфекционных заболеваний как среди воспитанников детсада, так и среди сотрудников. Во вторник, 14 августа, Юкаменский районный суд приостановил работу дошкольного учреждения на 30 суток.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.