Top.Mail.Ru
Происшествия
Удмуртская республика
0

Александр Хинштейн уточнил, что напавший на школу в Ижевске стрелял из переделанных травматов

Александр Хинштейн
Трагедию в Ижевске прокомментировал Александр Хинштейн

ИЖЕВСК, 26 сентября, ФедералПресс. Инцидент прокомментировал депутат Госдумы Александр Хинштейн. Он уточнил, что открывший огонь по детям мужчина стрелял из переделанных травматических пистолетов боевыми патронами.

«По предварительным данным, преступник был вооружен двумя травматическими пистолетами, переделанными под стрельбу боевыми патронами. Пока его личность не установлена», – сообщил депутат в своем телеграмм-канале.

«ФедералПресс» уже писал о том, что утром 26 сентября неизвестный напал на школу №88 в Ижевске. По предварительной информации, были убиты шесть человек, 20 получили ранения. Сам нападавший свел счеты с жизнью.

На место происшествия оперативно приехали экстренные службы и глава Удмуртии Александр Бречалов. Он рассказал, что периметр школы оцеплен, на объекте работают представители ФСБ, Росгвардии, следственных органов.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что известно о стрельбе в школе на 11:30.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.