ИЖЕВСК, 17 февраля, ФедералПресс. В трех крупных приволжских аэропортах закрыто небо из-за угрозы налета беспилотников ВСУ. Режим «Ковер» действует в воздушных гаванях Ижевска, Казани и Нижнекамска (Бегишево). Они не принимают и не отправляют самолеты.
«Временные ограничения в этих аэропортах нужны для обеспечения безопасности полетов», – сообщил советник руководителя Росавиации Артем Кореняко.
Напомним, что сейчас в ряде регионов ПФО действует режим беспилотной опасности. В двух городах Татарстана – Набережных Челнах и Альметьевске – объявлена угроза налета БПЛА. Местных жителей попросили спуститься в укрытия. А ночью 17 февраля режим «Ковер» вводился в аэропортах Пензы и Ульяновска (Баратаевка). Он был отменен для этих воздушных гаваней около пяти часов утра.
Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова


