ВОТКИНСК, 25 сентября, ФедералПресс. В Удмуртии с ночи пятницы введен режим беспилотной опасности и действует план «Ковер». В ряде городов и районов объявили сигнал «Опасное небо» из-за угрозы налета беспилотников ВСУ.
Как сообщила врио республики Ольга Абрамова, в связи угрозой атаки БПЛА сирены работают в таких муниципалитетах, как:
- Воткинск,
- Глазов,
- Игринский район,
- Якшур-Бодьинский район,
- Увинский район,
- Селтинский район,
- Сюмсинский район,
- Вавожский район,
- Дебесский район,
- Шарканский район.
Примерно с двух часов ночи приостановлена работа ижевского аэропорта на прием и выпуск самолетов.
«Не паникуйте, не пытайтесь сбить дрон и подобрать его обломки. Ни в коем случае не фотографируйте и не снимайте БПЛА, позвоните в экстренные службы по номеру 112», – обратилась к жителям республики Ольга Абрамова.
Ранее «ФедералПресс» сообщал, что угроза атаки украинских дронов действует в соседних регионах – Пермском крае и Кировской области. Там также закрыли небо из-за возможных воздушных ударов со стороны киевского режима.
Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова


