Top.Mail.Ru
Политика
Удмуртская республика
0

Депутата удмуртского Госсовета Смирнова поместили под домашний арест

Арест продлится до 13 апреля
Арест продлится до 13 апреля

ИЖЕВСК, 15 февраля, ФедералПресс. Октябрьский районный суд Ижевска отправил под домашний арест депутата Госсовета Удмуртии Андрея Смирнова.

Под домашним арестом Смирнов пробудет до 13 апреля, суд установил для него ряд ограничений. Депутата обвиняют в присвоении имущества, пишет realnoevremya.ru.

Смирнов занимал пост первого замдиректора НУО «Фонд капитального ремонта вУдмуртской Республике», должность он оставил в мае прошлого года, так и не объяснив причину своего решения.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что следственные органы поступили метериалы проверки деятельности фонда от Государственного контрольного комитета республики. По мнению аудиторов, действия бывшего руководителя фонда Андрея Смирнова повлекли за собой неэффективное расходование около 7 млн рублей бюджетных средств, выделяемых на деятельность фонда.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.