Top.Mail.Ru
Политика
Удмуртская республика
0

«Единая Россия» приостановила членство Андрея Смирнова в партии

Депутат стал фигурантом уголовного дела
Депутат стал фигурантом уголовного дела

ИЖЕВСК, 19 февраля, ФедералПресс. Политсовет удмуртского отделения партии «Единая Россия» принял решение приостановить членство в партии депутата Госсовета Андрея Смирнова.

Членство приостанавливается в связи с возбуждением уголовного дела, сообщили в пресс-службе реготделения партии. Депутата обвиняют в совершении двух преступлений по ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).

Напомним, Октябрьский районный суд Ижевска отправил под домашний арест депутата Госсовета Удмуртии Андрея Смирнова. Под арестом он пробудет до 13 апреля. Смирнов занимал пост первого замдиректора НУО «Фонд капитального ремонта в Удмуртской Республике», должность он оставил в мае прошлого года, так и не объяснив причину своего решения.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.