Top.Mail.Ru
Политика
Удмуртская республика
0

Бречалов раскритиковал депутатов за болтливость

Глава региона призвал их направить усилия в другое русло
Глава региона призвал их направить усилия в другое русло

ИЖЕВСК, 3 сентября, ФедералПресс. Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов раскритиковал депутатов за пространные речи на открытии социальных объектов.

Бречалов заявил, что к нему часто обращаются родители и просят, чтобы на открытии детсадов или школ не было по несколько выступлений. Глава региона недоумевает «зачем устраивать цирк».

Он заявил, что сами депутаты ни разу не были на стройплощадках и не курировали ни один из объектов, зато на открытии появляются постоянно. Бречалов считает, что не стоит удивляться падению рейтингов.

«Есть масса объектов, которым нужна поддержка депутатского корпуса. Помогли бы лучше деньги собрать на вышку парашютную для школы юных летчиков. А на открытие все прибегут», – приводит его слова «Коммерсант».

Напомним, в Удмуртии полным ходом продолжается строительство детских образовательных учреждений. Детсады строятся в Кезском, Шарканском, Завьяловском, Увинском, Малопургинском, Сарапульском, Камбарском, Алнашском районах, а также в Воткинске и Глазове. На остащение групп власти предусмотрели дополнительное финансирование в размере 68,9 миллиона рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.