Top.Mail.Ru
Политика
Удмуртская республика
0

Подсудимый экс-глава Удмуртии госпитализирован

Суд
Судебное заседание по делу Соловьева отложено до 1 октября 2019 года.

ИЖЕВСК, 23 сентября, ФедералПресс. Бывший глава Республики Удмуртия Александр Соловьев госпитализирован по состоянию здоровья. На этом фоне судебное заседание по делу Соловьева отложено до 1 октября 2019 года.

В судебном ведомстве сообщили СМИ, что фигуранта дела поместили в стационар в связи с обострением хронического заболевания. На период болезни экс-чиновника в судебном разбирательстве объявлен перерыв.

Напомним, экс-главу Удмуртии обвиняют во взяточничестве. В апреле 2018 года Соловьеву предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере.
Согласно материалам следствия, в 2014–2016 годах глава республики участвовал в коррупционных схемах, связанных со строительством мостовых переходов через реки Кама и Буй.

Соловьев подозревается в получении денежных средств в размере 139 млн рублей, а также доли участия в коммерческой организации стоимостью 2,7 млн рублей от организаций-подрядчиков. В обмен на нескромное финансовое вознаграждение предприниматели получили внеочередную оплату работ из государственного и муниципального бюджетов, а также лицензии на недропользование в республике.

Задержание чиновника произошло в апреле 2017 года. После чего он был отстранен с занимаемой должности указом президента России «в связи с утратой доверия». До настоящего момента, после дачи показаний, экс-руководитель республики дожидался суда под домашним арестом.

ФОТО: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.