Top.Mail.Ru
Политика
Удмуртская республика
0

Главу Вавожского района выбрали в Удмуртии

Его поддержали 17 из 27 депутатов
Его поддержали 17 из 27 депутатов

УДМУРТИЯ, 11 октября, ФедералПресс. Новым главой Вавожского района стал Олег Овчинников.

Его поддержали 17 из 27 депутатов. За конкурента Овчинникова Дмитрий Шихова проголосовали только трое народных избранников. Овчинников ранее работал в статусе врио, пишет «Коммерсант». Прежний глава района Николай Чайников ушел в отставку в сентябре этого года

Олег Овчинников родился в 1986 году селе Большая Уча Можгинского района Удмуртской Республики. Окончил Ижевскую государственную сельскохозяйственную академию.

В 2011 году получил второе высшее образование ИжГСХА ФДПО по специальности «экономика и управление на предприятии АПК».

С июня 2018 года по июль 2019 года занимал должность заместителя директора по развитию ООО «ИжАгроТех».

Напомним, кандилатами на пост главы района стали юристконсульт ДП «Ижевское», председатель СНТ «Березка» Андрей Конышев, директор ООО «Восход» и ООО «Ритм» Тимур Абашев, врио главы Вавожского района, первый замглавы администрации муниципалитета Олег Овчинников, гендиректор ООО «Евроснаб» Николай Крылов, зампред по работе с персоналом СПК колхоз «Колос», зампред совета депутатов Вавожского района Александр Кленов, глава МО «Водзимоньинское» Дмитрий Шихов, руководитель аппарата главы МО «Сюмсинский район», районного совета депутатов и администрации района Анна Коркина.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.