Top.Mail.Ru
Общество
Удмуртская республика
0

Никифоров и Бречалов открыли линию скоростной связи в амбулатории Завьяловского района

Никифоров и Бречалов
Фото: официальный сайт главы и правительства Удмуртской республики

ИТАЛМАС, 28 августа, ФедералПресс. Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров и врио главы Удмуртии Александр Бречалов приняли участие в открытии линии скоростной связи в Италмасовской врачебной амбулатории.

По информации, опубликованной на официальном сайте главы и правительства республики, для проверки качества оборудования в присутствии федерального министра состоялся сеанс видеосвязи с коллегами из республиканского кардиоцентра. Данное оборудование позволяет проводить не только индивидуальные консультации, но и сложные консилиумы с привлечением специалистов различных медицинских центров.

«Сегодня мы видим, как хороший интернет улучшает качество и оперативность оказания медицинских услуг», – отметил Бречалов.

По его словам, внедрение новых технологий и создание телемедицинских центров на всей территории региона позволит в четыре раза, до 12 тысяч в год, увеличить количество медицинских консультаций с применением видеосвязи.

Планируется, что к 2017–2018 годам 100 % медучреждений Удмуртии будут обеспечены качественным интернетом за счет модернизации действующего оборудования и открытия новых точек подключения. В настоящее время подключены к интернету по волоконно-оптической линии связи или выделенной линии Ethernet 221 объект региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.