Top.Mail.Ru
Общество
Удмуртская республика
0

Врач изнасиловал пациентку после операции в Ижевске

наручники
Фото: pixabay.com

ИЖЕВСК, 23 ноября, ФедералПресс. Врач городской больницы в Удмуртии изнасиловал пациентку. Ему грозит шесть лет тюрьмы.

В Удмуртской Республике в суд передано дело в отношении врача, которого обвинили в совершении изнасилования в отношении пациентки. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

По информации ведомства, история произошла осенью 2018 года. Одной из пациенток Седьмой городской клинической больницы Ижевска была сделана операция. На следующий день под предлогом осмотра после проведенного хирургического вмешательства врач пригласил пациентку в помещение ординаторской. Там он воспользовался ее беспомощным состоянием и изнасиловал, а также совершил иные насильственные действия сексуального характера.

В отношении врача было возбуждено дело по двум статьям Уголовного кодекса РФ. Сначала его заключили под стражу. Медицинский работник полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. В связи с этим суд изменил ему меру пресечения на домашний арест. Прокуратура уже утвердила обвинительное заключение, поэтому уголовное дело врача передано в Индустриальный районный суд Ижевска. Отметим, что врачу за изнасилование пациентки грозит наказание в виде лишения свободы сроком от трех до шести лет.

Согласно последним опубликованным статистическим данным Генеральной прокуратуры РФ, с января по сентябрь 2018 года в России было зарегистрировано более 2,5 тысячи изнасилований и покушений на изнасилование.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.