Top.Mail.Ru
Общество
Удмуртская республика
0

Патологоанатом в Ижевске заработала миллион на мертвых душах

Возбуждено уголовное дело
Возбуждено уголовное дело

ИЖЕВСК, 26 июня, ФедералПресс. В Ижевске правоохранители разбираются с сотрудницей патологоанатомического бюро, присвоившей более 1,1 миллиона рублей.

Женщина представила в бухгалтерию регионального минздрава фиктивные документы о полученных от ритуальных агентств средств за оказанные медико-санитарные услуги. Часть этих денег она присвоила себе. Ущерб оценивается в 1,179 миллиона рублей, материалы уголовного дела поступили в Первомайский райсуд, теперь патологоанатому грозит лишение свободы на срок до десяти лет, сообщили в республиканском МВД.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Ижевске суд вынес приговор группе мошенников, в состав которой вошли 29 человек. Мошенники сообщали представителям банков ложные сведения о заемщиках, после того, как был оформлен кредит, они забирали товары и продавали их. Сами «клиенты» получали от двух до пятнадцати тысяч рублей, но займы так и не погашались.

Фото: publicdomainpictures.net.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.