Top.Mail.Ru
Общество
Удмуртская республика
0

Мэрию Ижевска накажут за плохую разметку

УГИБДД составило 19 протоколов
УГИБДД составило 19 протоколов

ИЖЕВСК, 23 августа, ФедералПресс. Управление Госавтоинспекции по Удмуртской Республики проверило соблюдение нормативов нанесения дорожной разметки.

По итогам проверки ведомство составило 19 протоколов в отношении администрации Ижевска из-за некачественной разметки. Речь идет о статье «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог».

По словам начальника республиканского УГИБДД МВД Руслана Набиева, санкции за это довольно суровые, а в отношении юрлиц «это шестизначные цифры», заявил он в эфире радио «Комсомольская правда-Ижевск».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Удмуртии вскрыли нарушения при выполнении работ в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Так, в Можге пробы асфальта оказались не соответствующими нормативам, в Воткинске на улицах Пугачева и Первого мая асфальт не соответствует физическим показателям.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.