Top.Mail.Ru
Общество
Удмуртская республика
0

После ЧП в Ижевске возбудили дело о доведении до самоубийства

Криминалистам предстоит выяснить мотивы, которые заставили мужчину сжечь себя
Криминалистам предстоит выяснить мотивы, которые заставили мужчину сжечь себя

ИЖЕВСК, 11 сентября, ФедералПресс. В Удмуртии следственные органы возбудили уголовное дело после гибели общественника и ученого Альберта Разина.

Дело завели о ст. 110 УК РФ – доведение до самоубийства. СК назначил несколько экспертиз, свидетели уже допрашиваются, рассказали в пресс-службе регионального следственного управления.

Криминалистам предстоит выяснить мотивы, которые заставили мужчину сжечь себя.

Альберт Разин – кандидат философских наук, работал доцентом в Удмуртском государственном университете. Активист удмуртской общественной организации «Удмурт кенеш».Ему было 79 лет. Разин заявил, что хотел привлечь внимание к проблеме исчезновения удмуртов как этноса.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова прокомментировала недавнее ЧП в столице Удмуртии. По ее словам, она намерена досконально разобраться в причинах самосожжения Альберта Разина, заслуженного деятеля науки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.