Top.Mail.Ru
Общество
Удмуртская республика
0

Александр Бречалов проверил условия содержания мобилизованных из Удмуртии

Глава Удмуртия посетил мобилизованных земляков
Глава Удмуртия посетил мобилизованных земляков

ИЖЕВСК, 18 октября, ФедералПресс. Глава республики побывал в Саратовской области, куда направили мобилизованных из Удмуртии. Там он проверил, как они снабжены, как питаются, в каких условиях живут.

«Вопросов к щам» у бойцов нет. У меня тоже не появились. Посмотрел, как организовано питание и в столовой, и на полевой кухне. Вкусно, сытно, порции большие. В столовой несколько вариантов и первого, и второго блюд, черный и белый хлеб, мяса не жалеют», – сообщил Александр Бречалов.

Он отметил, что все живут в удобных казармах, где есть холодильники, телевизоры, стиральные машины. Температура там до +23 градусов. У всех есть необходимое обмундирование. Мобилизованные занимаются тактической и огневой подготовкой, учатся водить автомобили.

«Наши бойцы изучают тактическую медицину, армейскую тактическую стрельбу, средства связи. Учатся ориентироваться на местности, определять расстояния до ориентиров и вероятные пути движения противника. Проходят разведывательную и инженерную подготовку», – добавил Бречалов.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как жители Приволжья помогают солдатам на СВО.

Фото: пресс-служба правительства Удмуртии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.