Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Хакасия
0

Власти Хакасии запретили таксистам работать рядом с вокзалами

Власти Хакасии запретили таксистам постоянно работать около вокзалов
В Хакасии таксисты больше не могут работать около вокзалов

АБАКАН, 24 августа, ФедералПресс. Власти Хакасии запретили частным перевозчикам постоянно работать вблизи вокзалов, автостанций, остановок общественного транспорта без согласования с уполномоченными органами, сообщается в постановлении республиканского правительства. При этом коммерческие маршруты жители Хакасии часто используют для поездки в Абакан из других городов региона.

«Места в муниципалитетах Хакасии, отправление из которых одного и того же транспортного средства для перевозки пассажиров и багажа более трех раз в месяц, которые должны согласовываться с уполномоченным органом: территория в радиусе до 0,4 километра (включая парковки) от железнодорожных вокзалов, объектов промышленного производства, театров, концертных залов, музеев, домов культуры (клубов), торговых центров, рынков, спортивных сооружений», – указывается в постановлении «О создании условий для беспрепятственного осуществления регулярных перевозок».

Стоит отметить, что однопартиец нынешнего главы Хакасии, глава фракции КПРФ в Верховном Совете РХ Александр Семенов, согласно данным базы Rusprofile, является крупным индивидуальным предпринимателем в сфере городских пассажирских перевозок. Некоторые наблюдатели в республике полагают, что депутат во многом выиграет от нынешних нововведений.

«Мы ни на что не намекаем, но принятие данного постановления наводит на определенные размышления. Крупнейшим игроком на рынке пассажирских перевозок в регионе является однопартиец главы Хакасии, руководитель фракции КПРФ в верховном совете Хакасии Александр Семенов. Одним росчерком пера Валентин Коновалов убрал последних оставшихся конкурентов Семенова в лице мелких частников, занятых на межмуниципальных маршрутах, ну заодно под «раздачу» попали и диспетчерские службы такси», – отмечает интернет-журнал «Новый фокус».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в заказнике «Хакасский» проводятся проверки. По мнению экспертов, это атака на одного из местных депутатов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.