Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Хакасия
0

Жителя Хакасии обвиняют в реабилитации нацизма через интернет

Нацизм
Он распространял в Сети заведомо ложные сведения о деятельности СССР в годы ВОВ

АБАКАН, 13 февраля, ФедералПресс. Следователи установили, что житель Республики Хакасия оправдывал факты нападения нацисткой Германии на СССР в годы войны и хранил дома экстремистскую литературу. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского управления ФСБ.

«Мужчина стал фигурантом уголовного дела по статье «Реабилитация нацизма». Он с 2021 по 2022 год распространял через интернет заведомо ложные сведения о деятельности СССР в годы ВОВ», – говорится в сообщении.

По версии следствия, мужчина оправдывал факты нападения нацистской Германии на СССР, давая происходящему положительную оценку. По месту жительства подозреваемого уже изъяты незаконно хранящиеся боеприпасы, а также литература экстремистского содержания.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Тюмени в СИЗО отправили 23-летнего мужчину, который обвиняется по двум статьям уголовного кодекса – распространение фейков о действиях ВС РФ и реабилитация нацизма.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.