Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Хакасия
0

В Хакасии задержали банду грабителей

задержание
Задержание членов банды провели сразу в трех регионах.

АБАКАН, 27 сентября, ФедералПресс. В Хакасии и на территории Красноярского края были арестованы пятеро участников банды, которые в феврале совершили ряд вооруженных ограблений салонов сотовой связи и ломбардов в Хакасии.

Полиция задержала пятерых бандитов, которые в феврале 2019 года совершили в Хакасии три вооруженных ограбления, совершив нападения на два ломбарда и один салон сотовой связи. Тогда добычей преступников стали более 3 млн рублей. Четверых участников банды взяли в Абакане и в Красноярске, одного задержали на 938 километре трассы Челябинск-Новосибирск. В его машине был найден сверток с золотыми украшениями весом в полтора килограмма – они были захвачены во время ограблений ломбардов.

Первый налет бандиты совершили в Черногорске 1 февраля 2019 года – вошли в ломбард, направили оружие на сотрудницу заведения и забрали деньги. Через две недели по такой же схеме был ограблен магазин мобильных телефонов. Еще через три дня – новое ограбление ломбарда в Абакане: ворвались, выстрелили в потолок, разбили витрины, забрали украшения.

Полицейские выяснили, что к совершению преступлений налетчики тщательно готовились: изучали в соцсетях видеоролики с записями камер наблюдения, запечатлевшими похожие налеты, хранили оружие в специальных схронах.

Сейчас задержанным грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

Фото: МВД.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.