Top.Mail.Ru
Промышленность
Республика Хакасия
0

Налоговая служба решила повторно обанкротить крупнейший мясокомбинат Хакасии

налоговая служба
Налоговики снова хотят обанкротить МАВР.

АБАКАН, 4 октября, ФедералПресс. Федеральная налоговая служба направила иск в Арбитражный суд Хакасии с требованием признать банкротом ООО «Агропромышленная компания «МАВР». Ранее «МАВР» уже проходил процедуру банкротства, но нынешний компания – новое юридическое лицо, записанное на сына владельца предыдущего «МАВРА».

Федеральная налоговая служба направила иск в республиканский арбитражный суд Хакасии с требованием признать банкротом ООО «Агропромышленная компания «МАВР». Заседание суда назначен на 25 ноября. Ранее мясоперерабатывающее предприятие «МАВР» уже было признано банкротом – в 2015 году. На предприятии тогда было введено конкурсное управление, владельцу компании Владимиру Ромашову пришлось распродавать имущество. Однако затем Ромашову удалось различными методами, в том числе, как он сам признавался СМИ, и откровенно силовыми, вернуть контроль над предприятием. Нынешний «МАВР» - это новое юридическое лицо, оно оформлено на сына Владимира Ромашова, Павла. Но и оно, возможно, не избежит банкротства – во всяком случае, на этом настаивает ФНС.

Фото: сайт ФНС.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.