Top.Mail.Ru
Политика
Республика Хакасия
0

Главу Черногорска отправили под домашний арест

Превышение полномочий

АБАКАН, 8 августа, ФедералПресс. Главу Черногорска Василия Белоногова, обвиняемого в злоупотреблении должностных полномочий, отравили под домашний арест. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, 61-летнему мэру Черногорска предъявлено обвинение по статье 285 УК РФ – злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления. Суд избрал ем меру пресечения в виде домашнего ареста.

По версии следствия, с октября 2016 по июнь 2017 года Белоногов, используя служебное положение, организовал безвозмездное выполнение строительных и монтажных работ на авто-моечном комплексе, находившемся на участке его супруги.

Работы выполняло муниципальное предприятие, учрежденное администрацией города, а также коммерческие строительные организации, что повлекло нарушение их прав.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.