Top.Mail.Ru
Политика
Республика Хакасия
0

В Верховном совете Хакасии произошла еще одна отставка

Евгений Серебренников
Евгений Серебренников

АБАКАН, 27 марта, ФедералПресс. На сессии Верховного совета Хакасии о досрочной отставке заявил Евгений Серебренников.

На сессии Верховного совета Республики Хакасия, которая проходит в эти минуты, состоялось уже второе депутатское увольнение. Буквально несколько минут назад стало известно о досрочном прекращении полномочий Александром Жуковым. Она связана с переходом Жукова на работу в Совет Федерации.

Теперь же о досрочной отставке заявил другой депутат, Евгений Серебренников, работавший сенатором до Жукова. Его кандидатуру на выборах представителя республики в Совфеде депутаты не поддержали, отдав предпочтение Жукову. Серебренников тогда заявил, что продолжит работу в республиканском парламенте, однако сейчас сообщил о другом решении. О его причинах при этом не рассказал.

Кто займет два освободившихся депутатских кресла, пока неизвестно.

Евгений Серебренников был депутатом Верховного совета Хакасии 10 лет, в течение такого же времени представлял республику в Совфеде. Председатель республиканского парламента Владимир Штыгашев поблагодарил Серебренникова за хорошую работу и предложил наградить за нее уже бывшего депутата грамотой или поощрить иным образом.

Фото: Верховный совет Хакасии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.