Top.Mail.Ru
Политика
Республика Хакасия
0

СК РФ подтвердил достоверность копии медкарты Олега Иванова, опубликованной в «Новом Фокусе»

Согласно копии, у председателя комитета по бюджету и налоговой политике Хакасии Олега Иванова шизофрения
Согласно копии, у председателя комитета по бюджету и налоговой политике Хакасии Олега Иванова шизофрения

АБАКАН, 16 марта, ФедералПресс. Следственный комитет РФ подтвердил достоверность медкарты, опубликованной в интернет-журнале «Новый Фокус». Согласно копии, у председателя комитета по бюджету и налоговой политике Хакасии Олега Иванова шизофрения.

В интернет-журнале «Новый Фокус» появилась информация о том, что председатель комитета по бюджету и налоговой политике верховного совета Хакасии Олег Иванов болен шизофренией. Журналист опубликовал медицинскую карту чиновника.

Глава комитета по финансам Хакасии все нападки отрицает. В качестве аргумента приводит наличие водительских прав. Олег Иванов подал в суд на автора статьи, заявив, что опубликованная информация – клевета. Дело направили в абаканский отдел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

Следственный комитет отказался возбудить уголовное дело, так как в ходе расследования выяснилось, что медицинская карта, опубликованная журналистом, является достоверной. Также «Новый Фокус» пишет, что болезнь у Иванова была обнаружена еще в 1997 году, когда молодого человека признали негодным к военной службе. Во время учебы в пединституте Олег Иванов лечился от шизофрении более трех месяцев.

Издание «Новый Фокус» задается вопросом: как председатель верховного совета Хакасии допустил назначение в один из главных комитетов региона человека с подобным заболеванием?

«Как психически больной Олег Иванов умудрился обойти внутренние требования кадровой службы парламента республики и уже более года занимает высокий государственный пост? Попробуй простой человек не донеси справку от психиатра при приеме на работу», – пишет издание.

Фото: пресс-служба Минтранса Хакасии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.