Top.Mail.Ru
Общество
Республика Хакасия
0

В Хакасии принятие поправок в Конституцию отметили настоящим праздником

Велопробегом с флагами в руках абаканцы отметили историческое событие
Велопробегом с флагами в руках абаканцы отметили историческое событие

АБАКАН, 4 июля, ФедералПресс. Еще можно успеть стать участником флешмоба.

Субботний день в столице Хакасии стал праздничным. Поводом послужило поистине знаменательное историческое событие – принятие поправок в Конституцию РФ. С утра для жителей Абакана были организованы развлекательные мероприятия.

велопроег

Одни из основных событий дня стал велопробег по городу. Колонна из двадцати любителей велоспорта проехала по маршруту от Первомайской площади к спорткомплексу «Абакан». По маршруту участники акции пронесли флаги Российской Федерации и Республики Хакасия. На конечной точке велопробега – площадки возле спорткомплекса – для горожан состоялся концерт #Конституция-2020. В нем приняли участие солисты «Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова», ансамбль «Улгер» Хакасского театра драмы и этномузыки «Читiген», сообщает правительство Хакасии.

концерт

Здесь же для абаканцев была устроена тематическая фотозона, работали волонтеры Конституции, а самые активные смогли принять участие во флешмобе #Конституция-2020. Принять в нем участие, кстати, смогут все желающие жители в течение сегодняшнего дня. Для этого нужно сделать снимок в фотозоне возле спорткомлекса «Абакан», а после выложить его в социальную сеть, пометив хэштегами #Конституция2020,#РоссияПобеждает.

Флешмоб

Напомним, 1 июля завершилось всероссийское голосование по вопросу принятия поправок в Конституцию РФ. Явка в Хакасии составила более 50%. Изменения в Основной закон страны поддержали почти 70% жителей республики.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.