Top.Mail.Ru
Общество
Республика Хакасия
0

Долг потребителей за электроэнергию в Хакасии вырос до 3 млрд рублей

Если должники обанкротятся, до энергетиков деньги не дойдут
Если должники обанкротятся, до энергетиков деньги не дойдут

АБАКАН, 20 марта, ФедералПресс. Задолженность потребителей за электроэнергию в Хакасии достигла 3 миллиардов рублей. Из них 1,2 миллиарда приходится на предприятия ЖКХ, сообщают «Известия» со ссылкой на замдиректора по реализации и развитию услуг ПАО «Россети Сибирь» – «Хакасэнерго» Алексей Аверченко.

«Эти денежные средства очень важны для нашей компании. На текущий момент у нас порядка 70% объектов электросетевого комплекса уже выработали свой срок эксплуатации», – цитирует издание слова Аверченко.

В частности, по информации «Известий», «Хакресводоканал» «задолжал больше 170 миллионов рублей», а у «Аскизтеплоснаба» «долг перед энергетиками составляет почти 60 миллионов рублей».

«Большинство должников сегодня или завтра банкроты. В итоге энергетики могут так и не увидеть своих денег, которые могли пойти на развитие энергосистемы республики», – утверждает издание.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Хакасия возглавила антирейтинг по уровню зарплат населения Сибири.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.