Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Чечня
0

В Грозном загорелся крупнейший в Чечне ТЦ «Гранд Парк»

Пожар разросся на 700 квадратных метров
Пожар разросся на 700 квадратных метров

ГРОЗНЫЙ, 19 сентября, ФедералПресс. В торговом центре «Гранд Парк» в Грозном произошел пожар. Огонь распространился на три этажа.

Загорелся грозненский «Гранд Парк», один из самых больших торгово-развлекательных центров в Чечне. Огонь распространился на три этажа ТЦ. В общей сложности сгорело 700 квадратных метров.

Спасатели перекрыли движение на проспекте перед зданием. На месте ЧП работают пожарные и МЧС. Из торгового центра оперативно эвакуировали всех посетителей и работников.

«Огонь охватил все три этажа. Сведений о пострадавших не поступало», – пояснили в МЧС.

Сейчас известно, что пожар удалось потушить. Об этом заявил сам глава Чечни Рамзан Кадыров. Эту информацию подтверждает местное МЧС. Также Кадыров заверил, что ни погибших, ни пострадавших в пожаре нет, пишет телеграм-канал «RT на русском».

Пятнадцатого сентября в Кемерово открылся парк в память о погибших в пожаре в ТЦ «Зимняя вишня». В тот день из жизни ушли 60 человек. Людей не смогли эвакуировать, а местные пожарные тушили возгорание много часов. Большинство погибших – дети.

Фото: publicdomainpictures.net

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.