Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
0

Рамзан Кадыров поблагодарил дипломатов за помощь в эвакуации российских детей из Ирака

Рамзан Кадыров поблагодарил дипломатов за помощь в эвакуации российских детей из Ирака
Рамзан Кадыров поблагодарил дипломатов за помощь в эвакуации российских детей из Ирака

ГРОЗНЫЙ, 11 февраля, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров поблагодарил всех, кто участвовал в эвакуации нескольких десятков российских детей из Ирака. По словам политика, это был «колоссальный труд».

Вечером 10 февраля спецрейсом в Россию из Ирака были доставлены 27 российских детей в возрасте от 4 до 13 лет, долгое время находившиеся в багдадской тюрьме «Расафа». Они содержались под стражей со своими матерями, которые находятся под следствием или были осуждены за участие в террористической деятельности.

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров поблагодарил всех, кто участвовал в эвакуации несовершеннолетних граждан России с территории ближневосточного государства.

«Я благодарен за колоссальный труд по решению организационных вопросов, связанных с юридическими процедурами, представителю главы ЧР в странах Ближнего Востока и Северной Африки, дорогому БРАТУ Зияду Сабсаби, сотрудникам российского посольства в Ираке, всем, кто внес свой вклад в это благое дело», – написал в своем Telegram-канале глава региона.

Кадыров также отметил, что впереди еще много работы и она будет на особом контроле до полного выполнения.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров высказал свое мнение по поводу инцидента с российской журналисткой Ольгой Скабеевой, которую толкнул депутат Верховной Рады Борислав Береза.

Фото: kremlin.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.