Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
0

Кадыров пообещал жестокое наказание за издевательство над украинцами

Нацистов ждет расплата
Нацистов ждет расплата

ГРОЗНЫЙ, 1 апреля, ФедералПресс. Украинские военные не дают эвакуироваться местным жителям, подвергая их жизни смертельной опасности. За это они будут наказаны, заявил Рамзан Кадыров в Telegram-канале.

«Это в полной мере можно рассматривать как преступление против своего народа, за которое неминуемо последует жестокое наказание», – заявил Рамзан Кадыров.

Он пояснил, что ВСУ силой удерживают своих же соотечественников.

Рамзан Кадыров отметил, что Россия продолжает доставлять еду и необходимые вещи на освобожденные территории. В том числе от фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова доставлен очередной груз гуманитарной помощи в Мелитополь. На этом поставки не закончат, их увеличат. Кадыров пишет, что на тех территориях, которые еще под контролем ВСУ, люди голодают.

Спецоперация по зачистке Украины от нацистов началась в конце февраля 2022 года. Многие люди смогли эвакуироваться, но часть населения осталась в месте проведения спецоперации. В Минобороны говорили, что российские военные уничтожают только объекты военной инфраструктуры.

Ранее «ФедералПресс» писал, что проходит финальная зачистка Мариуполя.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.