Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
0

Чеченских бойцов наградили орденами Мужества

Кадыров выразил гордость бойцами
Кадыров гордится бойцами

ГРОЗНЫЙ, 29 июня, ФедералПресс. Государственные награды за участие в спецоперации получили чеченские бойцы. Их вручили начальник ГУМВД по СКФО генерал-полковник полиции Сергей Бачурин и министр внутренних дел по ЧР генерал-полковник полиции Руслан Алханов, сообщает Телеграм-канал Рамзана Кадырова.

«Награждены орденом Мужества Тимур Ибриев, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени – Ваха Абумуслимов, медалью «За отвагу» – Алихан Бердукаев и медалью «За отличие в охране общественного порядка» – Бекхан Умханов, Алихан Сайтханов, Али Солтамирзаев и Юсуп Бакашев», – говорится в сообщении.

Кроме того, чеченские бойцы получили медали «Защитнику ЧР». Также почетная медаль «Памяти Ахмата-Хаджи Кадырова, Первого Президента Чеченской Республики» вручена начальнику медико-санитарной части МВД РФ по ЧР Рамзану Альдебирову.

Чеченские бойцы участвуют в спецоперации с самого ее начала. Также фонд имени Кадырова отказывает благотворительную помощь жителям Донбасса и Украины и военным, отправляет грузы с лекарствами.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Рамзана Кадырова наградили грамотой от Путина.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.