Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
0

Добровольцы из Чечни поехали освобождать ДНР от нацистов

Россия под защитой
Бойцы приступят к выполнению задач по освобождению Донецкой Народной Республики

ГРОЗНЫЙ, 14 июля, ФедералПресс. Сегодня Чечня проводила очередную группу добровольцев в зону проведения специальной операции. Об этом рассказал глава Чечни Рамзан Кадыров.

« Эти доблестные ребята с целым арсеналом боевых навыков, полученных в Российском университете спецназа, в скором времени приступят к выполнению боевых задач по освобождению Донецкой Народной Республики», – заявил он в телеграм-канале.

Бойцы отправились из аэропорта Грозного. Рамзан Кадыров отметил, что чувство долга, ответственность и неукротимое желание быть полезными государству и обществу – главные качества, которые мотивируют истинных патриотов своей Родины.

Это не первые добровольцы, которые отправляются на Украину из России. Они работают по контракту за денежное вознаграждение и в обязательном порядке проходят подготовку в университете спецназа. Тех, кто никогда не служил, не берут.

Ранее «ФедералПресс» писал, сколько можно заработать в Донбассе.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.